В рамках беседы с Ultimate Guitar Исан, фронтмен норвежской группы EMPEROR, в рамках одной из бесед ответил на вопрос, выпустит ли группа когда-нибудь новую музыку: «Нет. И я могу объяснить, почему. Я об этом много думал, не обязательно потому, что я хочу, но потому, что в основном меня спрашивают, буквально в каждом интервью, которое я даю... [Смеётся]. Честно говоря, в этом определённо есть место комплименту. Очевидно, так как я часто получаю этот вопрос, люди надеются на новую пластинку EMPEROR. И я интерпретирую это таким образом, что у людей была сильная связь с музыкой, которую мы делали в прошлом. Они открыли для себя эту музыку, она вызвала у них резонанс. И комплимент состоит в том, что они хотят большего, они хотят больше этих ощущений. Но опять же, если бы мы сделали ещё один альбом EMPEROR, то какой альбом EMPEROR можно было бы сделать, чтобы удовлетворить эту потребность? И, прежде всего, кому-нибудь понравился бы норвежский тру-блэк-металлический альбом EMPEROR, который б