Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Управление супергероями. Мстители: тип - "Локи"

Во вселенной Марвел очень харизматичные персонажи. Один из моих любимых - Локи, великолепно сыгранный Томом Хиддлстоном. При всей своей изворотливости, коварстве и предательстве, я бы не стал называть Локи отрицательным героем. В коллективе часто встречается свой "Локи". Это интриган, который преследует собственные цели. Хитрый, но не всегда дальновидный. Порой недооценивает противников, отчего часто проигрывает. Его цель - влияние и власть, но добившись их, не всегда знает, что с ними делать. Это человек, который комфортнее чувствует себя в закулисных играх, чем на троне. Для того, чтобы повлиять на тип человека "Локи", бывает достаточно посвятить его в "заговор". Можно дать ему небольшой кусочек власти или имитации власти - какую-нибудь должность, которая звучит здорово, но реально особо ни на что не влияет. Если "Локи" ваш начальник, то тут тоже можно его отвлечь теориями заговора, недомолвками, намеками. Он будет как рыба в воде. Будет стараться разобраться в интригах и, в то же
Оглавление

Во вселенной Марвел очень харизматичные персонажи.

Один из моих любимых - Локи, великолепно сыгранный Томом Хиддлстоном.

Красаучик!
Красаучик!

При всей своей изворотливости, коварстве и предательстве, я бы не стал называть Локи отрицательным героем.

В коллективе часто встречается свой "Локи".

Это интриган, который преследует собственные цели. Хитрый, но не всегда дальновидный. Порой недооценивает противников, отчего часто проигрывает.
Его цель - влияние и власть, но добившись их, не всегда знает, что с ними делать.
Это человек, который комфортнее чувствует себя в закулисных играх, чем на троне.
"Локи" на своем месте - за кулисами.
"Локи" на своем месте - за кулисами.

Для того, чтобы повлиять на тип человека "Локи", бывает достаточно посвятить его в "заговор". Можно дать ему небольшой кусочек власти или имитации власти - какую-нибудь должность, которая звучит здорово, но реально особо ни на что не влияет.

Если "Локи" ваш начальник, то тут тоже можно его отвлечь теориями заговора, недомолвками, намеками. Он будет как рыба в воде. Будет стараться разобраться в интригах и, в то же время, не будет сильно лезть в рабочие моменты.

Притом, "Локи" не всегда плохой человек. Он вполне себе может быть лоялен фирме, друзьям и коллегам. До определенного момента.

Этот момент всегда можно просчитать.

Он хитер, однако, при возникновении замыслов, его поведение меняется.

Как пример, если "Локи" перестал спорить с начальством, то это сигнал - или он готовит нападение и усыпляет бдительность, или он собирается "предать" фирму и уйти, или он понял тщетность своих попыток повлиять на что-то и затих.

Но в последнем случае ничего хорошего не произойдет, хотя в состоянии затишья "Локи"может быть очень долго.

Он просто ждет подходящего случая, чтобы свинтить с корабля и примкнуть к более выгодному проекту.

Обратите внимание, есть ли "Локи" в вашем окружении?

Его страсть к интригам, можно использовать для того, чтобы донести свое мнение не напрямую, а через посредника (тоже, своего рода, интрига).

"Локи" варится в своих идеях и заговорах. Как правило он, конечно, мешает управлению, но не критично.

Зато с ним не соскучишься - вспомните хотя бы что он сделал с Джимом Керри!
Уппсс...
Уппсс...

Да, еще добавлю, что "Локи", как правило, достаточно ранимы и обидчивы. С ними надо обходиться аккуратно.

Верить им можно до определенного предела.

Есть точный маркер. Спросите себя в сложной ситуации, если вы проиграете, "Локи"получит бонус?

Если не получит или получит незначительный, то можно ему довериться, если же ему светит что-то выгодное и интересное, лучше найдите другого партнера - "Локи" если и не предаст, то будет очень близок к этому.

А, оно вам надо, так переживать?

Оставляй, не зевай!
Оставляй, не зевай!

Другие публикации канала смотри здесь