Три примера аффирмаций, которые проверены опытом.
Ирина Прохорчук в свое время закончила мой курс «Агент-миллионер за 90 дней» и, как и мечтала, стала королевой недвижимости Санкт-Петербурга. На одном из занятий моего нового курса по саморазвитию Река Жизни она рассказала о действиях, которые привели ее к успеху, и о своем нынешнем образе жизни.
Одна из тем, которых мы коснулись в своем диалоге, это аффирмации. Вот, что рассказала Ирина о своем опыте:
– Каждое утро после зарядки я пью свежевыжатый сок, а потом открываю тетрадь, которая у меня называется «Я – самый главный человек в жизни». Мы каждый для себя находимся в самом лучшем возрасте, в самом лучшем теле и являемся для себя самыми главными людьми. И в этой тетради у меня есть раздел, где я пишу аффирмации, для того, чтобы создавать привычку к мышлению, поддерживающему достижение успеха и создание уверенности в себе, создание изобилия в своей жизни. Еще важный момент – аффирмации нужно повторять хотя бы 30 дней для достижения результата. Потому что мы их впечатываем в свое сознание, и должно пройти какое-то время.
Некоторые говорят, что это не работает, включают скепсис. Я всегда говорю так – скепсис мешает только скептикам. Отличный пример, когда я ездила на тренинг Энтони Робинса, там люди платили по миллиону рублей за этот билет. Было 5 дней мощной прокачки по 12 часов. Он давал всё, что у него было накоплено за все эти годы. Это человек, который собирает залы от 12 тысяч зрителей, он является лучшим бизнес-тренером. Первые два дня некоторые скептики просто сидели, скрестив руки, и думали о чем-то своем. А потом в итоге, когда включались, понимали, что эти два дня пропущены.
Приведите пример аффирмации, которые вы пишете.
Я еще хотела обратить внимание на важный момент, когда проговариваешь аффирмации , нужно нейтрализовать все блоки и сопротивления, которые мешают именно в аффирмациях, успокоить их. Я пишу аффирмации 5 минут или 20 раз.
Пример аффирмации: мой мир заботиться обо мне и дает массу возможностей для процветания.
Если ее прописать 20 раз, это занимает 9 минут.
Вторая аффирмацмя – я ее лично для себя сама создала, потому что мне всегда хочется чего-то больше, и я это поняла, приняла в себе, это, наверное, не очень хорошо. Поэтому я сейчас каждый день повторяю такую аффирмацию:
Я довольствуюсь тем, что имею сейчас. И наслаждаюсь тем, что у меня есть сейчас.
То есть, я наслаждаюсь всем, что у меня есть сейчас – моя семья, недвижимость, которая на данный момент есть. Потому что хочется еще 4-комнатную квартиру в Лондоне за 200 миллионов. Коммерческую недвижимость какую-то, которая стоит около 50-60 миллионов.
У вас всё это будет.
Да, будет, конечно. Но очень важно уметь получать удовольствие от того, что есть.
Да, и что-то новое обязательно придет в твою жизнь, когда ты благодарен за то, что есть.
Третья аффирмация: богатство и изобилие – это то, что будет со мной всю мою здоровую, красивую, долгую, счастливую жизнь.
Вот такие аффирмации я пишу, включаю специальную музыку и полностью в это погружаюсь.
Как часто вы это делаете и сколько по времени?
Я это делаю каждый день без выходных, это занимает примерно 25 минут.
Казалось бы, легко найти 25 минут каждому в своей жизни, чтобы сделать то, что, как вы сказали, натренирует ваше мышление позитивно мыслить, но мало кто это делает. Что, на ваш взгляд, мешает людям делать это каждый день?
Мне кажется, некий скепсис - я не буду этого делать, это не работает. Пусть они делают, я посмотрю, что там будет с ними.
Это авторские аффирмации или вы их подсмотрели у кого-то?
Я изучаю тему аффирмаций, до сих пор смотрю, что есть в интернете. Например, в интернете есть аффирмация – мой мир заботится обо мне. Я ее дополнила. Я довольствуюсь тем, что у меня есть сейчас - это моя авторская аффирмация, потому что мне это нужно. Третью я тоже дополнила словам – всю мою долгую красивую здоровую счастливую жизнь. Очень важно правильно ставить цели.
Очень красиво все это звучит. И это приводит вас в определенное трансовое состояние каждое утро?
Еще важный момент – когда ты пишешь это долго, это тренирует выносливость и силу воли. Потому что хочется иногда бросить ручку и пойти заниматься важными, как кажется, делами. А вот эта благодарность, которую мы дарим себе - аффирмации, занятия физкультурой, то, что мы позволяем себе подарить, мы этого не делаем иногда, к сожалению.
А хотите, я напомню вам аффирмацию, которая мне так понравилась, я ее постоянно цитирую, вы продолжаете ее делать или она уже свою роль сыграла - сознание плетет энергетическую паутину и управляет ею. Это очень красивая мощная фраза. Помните её?
Да, это мощная фраза, причем, не сразу ее понимаешь, больше года она у меня была в практике.
Эта фраза объясняет смысл всех прочих аффирмаций. Действительно ваше сознание создает ваш мир, а весь мир – это энергетическая паутина. И вы можете запутаться как муха в этой паутине, если забудете, что вы сами ее сплели своим сознанием. А можете вспомнить, что это ваше сознание сплело эту паутину, и вы можете ее распутать, переплести, сплести заново, любой узор сплести. Это дает нам безграничные возможности.
Вопрос: как лучше, писать одну аффирмацию 20 раз или все аффирмации по 20 раз?
20 раз каждую надо писать, чтобы погрузиться в нее. Задача аффирмации – 5 минут не отвлекаться. Аффирмации позволяют прокачать сознание. Вы управляете своим умом, а не он управляет вами. Убрать информационный шум у вас в голове. Мысли мы всегда думаем. Мысли всегда есть, какая-то одна есть обязательно. И мы или ее замещаем той, которая нам нужна, или приходит та, которая родилась из нашего прошлого. Мозг не может формировать свое будущее. Это делаете вы, ваш разум.
Друзья, надеюсь, эти советы оказались для вас полезными. Выполняйте эти простые аффирмации, и увидите, как ваша жизнь будет меняться в лучшую сторону.