Всем привет, недавно ко мне обратился клиент. Им нужно было чтобы чеки на их кассовом аппарате не печатались(для экономии чековой ленты). Т.к по закону чек не обязательно печатать в бумажном виде, а можно отправлять и в электронном на почту или по смс, и у них оплата принимается онлайн, то было предложено вручную менять настройку печати в кассовом аппарате через драйвер ККТ в таблицах. Для конечного пользователя это решение было сложным, потому что каждый раз заходить в драйвер и что-то там менять они не осилили. Хотя всего-то нужно зайти в драйвер. в настройку, таблицы, выбрать 17 таблицу и в поле номер 7 поменять значение с 0 на 2. Предложил сделать простенькую программу на делфи, которая по нажатию 1 кнопки будет менять это значение, а пользователь в графическом интерфейсе будет видеть статус этой таблицы. В итоге написал простенькую программу, которая использует dll уже установленного драйвера ККТ штрих-м. В данной программе я вывел текущий статус, если значение в таблице 17, поле