Сколько кухонь было в моей жизни - не сосчитать. В городах, в условиях ограниченного жизненного пространства, кухня приняла на себя ряд дополнительных функций, перестав быть местом исключительно для приготовления и потребления пищи. Вот возьмём в качестве примера обычную "двушку", в которой проживает обычная семья из 4-х человек. В одной комнате спят и играют детишки, в другой - родители. Готовят и едят а кухне. Допустим, отец бухгалтер. Отчёт на основной работе горит, а есть ещё пара контор, в которых он подвязался раз в квартал сводить дебет с кредитом. Что ему делать? Рабочего кабинета ведь нет, а значит, ноутбук и на кухню. А вот если отец свадебный видеограф? Ну, то же самое: всех уложил, натянул наушники, ноут и на кухню. А бывает и по-другому. Муж утром на работу, жена с детьми на больничном. Опять кухня: дверь прикрываем, кипятим чайник, заваривам кофе, собираем лоточки с обедом, пьём кофе, возможно, курим в окошко... и никому не мешаем. Чего уж говорить, даже этот пост пишетс