Всем привет! Не смотря на прохладную и дождливую погоду, которая установилась в средней полосе России, розы с каждым днём всё больше и больше распускаются свои листики. На данный момент они больше похожи на палки с листочками (как бы грубо это не звучало, факт остаётся фактом), а чтобы эти палки превратились в шикарные кусты их необходимо подкормить. И как раз сейчас самое время. Для первой, стимулирующей рост побегов подкормки можно использовать любое минеральное азотное удобрение (карбамид, аммиачная селитра, кальциевая селитра). На каждом удобрении написана инструкция по применению и нормы внесения У меня кислая почва, поэтому я использую кальциевую селитру. Всё очень просто. С лейками не бегаю, перед самым дождём или вообще во время самого дождя рассыпаю вокруг каждого куста удобрение. Примерно 20 грамм на каждый ( это столовая ложка горкой). На большие кусты можно сыпать чуть больше, 30 грамм, это две столовых ложки. Минут 20-30 и от удобрения не остаётся и следа. Под дождём
Первая подкормка роз после зимы. Вместо палок будут шикарные кусты
19 апреля 202019 апр 2020
301,8 тыс
1 мин