Республика Башкирия. Школьники, которым положено бесплатное школьное питание, выдавали продуктовые наборы. Мы, на селе, получили такой набор:
Это на неделю. В него вошли:
1 литр масла, 1 литр сока.
0,5 кг. рожков и 0,5 кг гречки.
Единственное замечание такое, гречка и рожки были расфасованы в мешочки, а не запакованы на заводе, что не очень соответствует нынешней санитарной норме. Насыпали на глаз, +- 50 грамм.
Ps. Немного арифметики. На день государство выделяет 45 рублей на многодетных малоимущих. Этот набор на 5 рабочих дней, т.е. на 225 рублей.
Посчитаем стоимость набора.
Гречка - (такого сорта) 40 руб за кг. Здесь полкило - 20 руб.
Рожки - 30 руб за кг. Здесь полкило - 15 руб.
Сок грушевый 1 л. - примерно 60 руб.
Масло подсолнечное "Каролина" 1 л. - 60 руб.
ИТОГО: 20+15+60+60= 155 рублей.