На карантине как никогда остро стоит вопрос о том, что бы съесть и не пожиреть об этом. Предлагаю вашему вниманию вариант овсяноблинчика с матча. Матча сейчас у меня идет почти во все блюда, так как: мне она давно нравится, ее целый килограмм, это хороший способ разнообразить питание. Немного матчасти (ха!). Овсяные хлопья, те, что варятся больше 15 минут, содержат бета-глюкан, который: Опционально:
Ложка отрубей
Пол чайной ложки семян льна
По вкусу: сахар/заменитель сахара, корица, ванильный сахар, имбирь, кардамон, whatever. Все смешивается и жарится на медленном огне, на антипригарной сковородке без масла. Но можно и с ним, здесь исходим из личных соображений. Помимо общей пользы блюда, которая очевидна (баланс Ж/Б/У, содержание клетчатки и прочее), овсяноблинчик может быть сладкий, нейтрального вкуса, с добавлением зелени. Начинки для него ограничены только диетой и фантазией. Мне, например, нравится использовать в качестве начинки сыр, творог, апельсиновый джем или свежие