Сейчас многие фирмы предлагают огромное разнообразие экскурсий для школьников и индивидуальных туристов. Также есть путёвки "Мать и дитя". Направления очень разнообразны: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Калининград и так далее по нашей стране. Есть экскурсии за границу и ближнее зарубежье. Стоимость поездки зависит от количества дней и места проживания (гостиница или хостел). Когда мой сын учился в пятом классе я подумала, а почему бы на зимних каникулах не съездить в Санкт-Петербург. Так и сделали. Посмотрела туристические фирмы, выбрала тур и вот мы в поезде. Как индивидуальных туристов, нас и ещё нескольких человек присоединились к школьной группе. Получилось 30 человек. Я решила понаблюдать, как руководители относятся к ребятам, смотрят за ними. И сделать вывод, можно ли отпускать ребёнка на экскурсию в составе школьной группы. Группа школьников состояла из двадцати человек и двух педагогов- руководителей. Получается, по десять человек на каждого. Вполне нормально,
Стоит ли отпускать ребёнка на экскурсии со школьной группой?
26 марта 202026 мар 2020
187
3 мин