Для начала нужно немного рассказать о себе. Сейчас мне 16 лет, первые прыщи появились в 14 лет, следовательно лечу их уже 2 года. Разделю свое лечение на 2 этапа: Акне – это воспалительное заболевание волосяных фолликулов и сальных желез, которое возникает в результате повышенной выработки кожного сала. Первый этап: недооценённость Я очень халатно относился к своему лицу: умывался как придется, ел все подряд и так далее.. Итак, когда пошли первые прыщи я, посмотрев несколько видео на YouTube, купил салициловую кислоту. Я наносил ее ватной палочкой на все лицо так как прыщи были везде. Она помогла, но совсем немного. Далее, когда ситуация еще ухудшилась, я купил себе дешевую цинковую мазь, которая вообще не помогала, делала только хуже. Умывался я мылом, которое пересушивало мою жирную кожу. Нужно умываться два раза в день, а я умывался редко, что и отразилось на моей коже. В марте 2019 года я посмотрел на себя в зеркало и мне стало мерзко. Я решил всерьез заняться своей кожей
Как вылечить прыщи на лице? Учитесь на моих ошибках!
Партнёрская публикация
25 марта 202025 мар 2020
305
3 мин