Сегодня 24 марта 2020 года, время 20:32 и я села писать эссе на тему «Лень», потому что крайний срок сдачи- сегодня до 00:00. Почему так произошло? Не доходили руки или я была занята более важными делами. Возможно, но это всего лишь часть правды, если капнуть глубже, то станет понятно, что это отговорки. Возможно я и есть воплощение своего концепта и мне лень писать это эссе, но есть хорошее выражение, а может и нехорошее, но так или иначе я слышала его с самого своего детства- «Надо, Федя, надо». Раз «надо», тогда начну. Думаю свои размышления, необходимо начать с вопроса «Что такое лень»? С.И. Ожегов даёт следующее определение понятия «лень»: «отсутствие желания действовать, работать, любовь к безделью». Толковый словарь Даля давал следующее определение: «Лень — неохота работать, отвращенье от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности, к тунеядству». Можно, конечно, приводить мнения знаменитых ученых, цитаты философов, различных людей, добившихся каких-то успехов в этой жиз