Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дача на Полигоне

Эстрагон. Посев дома или прямо в грунт. Что лучше?

Кто-то помнит напиток Тархун, который появился на полках магазинов в 80-е годы? Ярко зелёный и вкусный! Когда у меня появился на даче (не на Полигоне:) кустик эстрагона (тархуна). мне нравилось добавлять листочки в еду и заготовки. В прошлом году я посеяла в грунт сухие семена эстрагона. Семена мелкие, поэтому не засыпАла землёй, но ничего не взошло((. Нынче я выращиваю рассаду. У меня два пакетика: Я их замочила в бумажной салфетке, поместила в тёплое место, а они проросли на следующий день! Их надо было срочно сеять. Они врастали корешками в бумагу. Но я же экспериментирую! Ещё через день я отделила по одному слою салфетки с семенами и положила на почву: один сорт вниз семенами (слева), другой вверх. Надеялась, что корешки свободно пройдут через бумагу (на фото справа). Надо было бумагу справа присыпать немного землей. А так она быстро высыхала и поднимала семена от земли. Они почти все погибли. Те, что слева укоренились и пока живы. Но лучше их, как петунью, держать в парничке

Кто-то помнит напиток Тархун, который появился на полках магазинов в 80-е годы? Ярко зелёный и вкусный!

Когда у меня появился на даче (не на Полигоне:) кустик эстрагона (тархуна). мне нравилось добавлять листочки в еду и заготовки.

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

В прошлом году я посеяла в грунт сухие семена эстрагона. Семена мелкие, поэтому не засыпАла землёй, но ничего не взошло((.

Нынче я выращиваю рассаду. У меня два пакетика:

-2

Я их замочила в бумажной салфетке, поместила в тёплое место, а они проросли на следующий день!

-3

Их надо было срочно сеять. Они врастали корешками в бумагу. Но я же экспериментирую! Ещё через день я отделила по одному слою салфетки с семенами и положила на почву: один сорт вниз семенами (слева), другой вверх. Надеялась, что корешки свободно пройдут через бумагу (на фото справа).

-4

Надо было бумагу справа присыпать немного землей. А так она быстро высыхала и поднимала семена от земли. Они почти все погибли. Те, что слева укоренились и пока живы. Но лучше их, как петунью, держать в парничке, пока не подрастут.

-5

Если информация для Вас была интересной, поставьте, пожалуйста, лайк) До новых встреч! Приглашаю подписаться)

Раиса Зубарева