На днях был на станции Автово, решил ее и вам показать. Как же она мне нравится. Показал фотографии подруге из Крыма, она офигела))) Только не говори мне что это метро, написала она мне))) и то можно ли там жить говорит)) Как во дворце.. Но реально, станция Автово как дворец, но подруге я конечно же сказал что это самая красивая станция Петербурга, хотя много красивых станций. Мне например сильно нравится Площадь Восстания. Но и перейдем к фотографиям, которые я показал подруге. Автово — исторический район на юго-западе Санкт-Петербурга. Расположен в Кировском районе города. На допетровских картах на месте нынешнего Автова видна деревня Autova (Аутова) (план 1699 года). Станция открыта 15 ноября 1955 года в составе первой очереди метрополитена «Автово» — «Площадь Восстания», причём именно на «Автово» прибыл первый поезд Ленинградского метрополитена. Названа по расположению в историческом районе Автово. Плоское перекрытие зала поддерживают 46 колонн. Не все колонны круглые в пла