Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дача на Полигоне

Сравнение всходов лука в улитке и в коробке

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости моего канала! С вами Раиса Зубарева. Хочу показать вам, как растёт лук Халцедон из чернушки. Я вам рассказывала, что посеяла его 2 марта. Сегодня 14-е. Первыми взошли семена в улитке. Стояли они в одном месте с коробкой на холодильнике. Там у стеночки тепло. И коробка, и улитки были в пакетах для создания парникового эффекта. В коробке всего 6 стрелочек взошло на сегодняшний день. Почему так, не могу объяснить. Может быть потому, что металлизированные пакетики корма для кошек, из которого я склеила улитки, лучше держат тепло? А как вы думаете, напишите, пожалуйста, в комментариях. Я вам буду благодарна. Может быть , вы уже выращивали лук рассадой? Интересно было бы узнать про ваш опыт.) В следующей заметке я планирую рассказать о посеве эстрагона. До встречи! Приглашаю подписаться) Раиса

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости моего канала!

С вами Раиса Зубарева.

Хочу показать вам, как растёт лук Халцедон из чернушки. Я вам рассказывала, что посеяла его 2 марта. Сегодня 14-е. Первыми взошли семена в улитке.

Первые всходы.
Первые всходы.

Стояли они в одном месте с коробкой на холодильнике. Там у стеночки тепло. И коробка, и улитки были в пакетах для создания парникового эффекта. В коробке всего 6 стрелочек взошло на сегодняшний день.

Лук из магазина, какой сорт , не знаю, но тоже хочу такой крупный вырастить свой!
Лук из магазина, какой сорт , не знаю, но тоже хочу такой крупный вырастить свой!
Сравнение всходов лука в улитке и в коробке. Фото автора
Сравнение всходов лука в улитке и в коробке. Фото автора

Почему так, не могу объяснить. Может быть потому, что металлизированные пакетики корма для кошек, из которого я склеила улитки, лучше держат тепло?

А как вы думаете, напишите, пожалуйста, в комментариях. Я вам буду благодарна. Может быть , вы уже выращивали лук рассадой? Интересно было бы узнать про ваш опыт.)

В следующей заметке я планирую рассказать о посеве эстрагона.

До встречи! Приглашаю подписаться)

Раиса