Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На кето

Кето-новичок

«С чего-то нужно начать» подсказывает Яндекс.Дзен. И действительно с чего-то надо было. Для меня однозначно началом стали фотографии таких вот тостов с подписями «кето-лайфстайл». Конечно, очень быстро я узнала, что такой кусок хлеба стоит пары дней по углеводам. Но это почему-то меня так и не остановило от решения попробовать кето. Я пытаюсь снизить вес всю жизнь. Он никогда не был критичным для здоровья, но всегда был немаленьким. Так, после сотой попытки придерживаться какого-то специального питания, я в один день решила попробовать придерживаться кето до Нового года. Я знаю что нельзя просто «попробовать» кето на 10 дней. Но речь не шла о достижении результата, речь даже не шла о кетозе. Мне хотелось узнать могу ли я так питаться, комфортно ли это. И оказалось, что да. Это удобно, интересно, разнообразно и я смогла сохранить множество любимых блюд в своём рационе. По этой причине я сразу вернулась в кето по окончанию праздников. И снова на небольшой срок - запланированная ещё летом

«С чего-то нужно начать» подсказывает Яндекс.Дзен. И действительно с чего-то надо было. Для меня однозначно началом стали фотографии таких вот тостов с подписями «кето-лайфстайл». Конечно, очень быстро я узнала, что такой кусок хлеба стоит пары дней по углеводам. Но это почему-то меня так и не остановило от решения попробовать кето.

Я пытаюсь снизить вес всю жизнь. Он никогда не был критичным для здоровья, но всегда был немаленьким. Так, после сотой попытки придерживаться какого-то специального питания, я в один день решила попробовать придерживаться кето до Нового года. Я знаю что нельзя просто «попробовать» кето на 10 дней. Но речь не шла о достижении результата, речь даже не шла о кетозе. Мне хотелось узнать могу ли я так питаться, комфортно ли это. И оказалось, что да. Это удобно, интересно, разнообразно и я смогла сохранить множество любимых блюд в своём рационе.

По этой причине я сразу вернулась в кето по окончанию праздников. И снова на небольшой срок - запланированная ещё летом поездка с 3х разовым питанием совершенно не укладывалась в это. Но опять же, никакого давления, это просто попытка посмотреть могу ли я так жить. И снова оказалось, что да! Более того внезапно начала проходить моя безумная одержимость едой. На работе я стала отказываться от пиццы на дни рождения (а в январе таких оказалось 8 штук на 12 рабочих дней проведённых в мини-кетозе) и не страдать. Я не чувствовала, что ущемляю себя в чём-то, не чувствовала странной необходимости съесть эту еду прямо сейчас, как будто это последний раз что я вижу пиццу.

Вернувшись, я начала сначала. Повторюсь, я знаю, что короткие промежутки ничего не значат. Я правда знаю. И с моего последнего начала прошло всего 1.5 месяца. 1.5 месяца за которые мне случалось оступиться на приём пищи или во время вечера с друзьями. Но вот странная штука. Раньше, с любой другой моделью питания, я полностью срывалась, съев хоть одно неверное блюдо. А сейчас этого нет. Съев что-то неподходящее я не бегу скупать все сладости и углеводы мира. Я спокойно встаю утром и делаю себе кето-завтрак. Я спокойно открываю калькулятор и размышляю, что бы такого съесть завтра. Мне почему-то перестало быть нужно ругать себя за мелкие срывы. И, чем меньше я себя ругала, тем меньше я стала срываться. Мне даже как-то странно теперь называться это срывами.

Не думаю, что я уже в настоящем кетозе - надеюсь, что дальше только лучше. Но я уже начала чувствовать невероятный эффект этого процесса. Будем честны, изначально я в этом исключительно ради похудения, и легкого успеха я в этом достигла. Но помимо этого, я стала ощущать резкий прилив сил, каждый день. Как заряд от чёрного кофе по утрам. Как чувство после кардио-тренировки. Удивительный момент, когда ты просто почему-то всем доволен и готов свернуть горы.

-2

Во всех диетах, во всех пп, доставках готовой еды на 1200 ккал - во всём этом меня ждал день X. Тот день, в который я закончу это, добьюсь цели и... съем огромный чизкейк с бургером в придачу. Сейчас я не знаю, как пойдёт с кето, если я получу, что хочу. Но я не отвергаю мысли, что оно может и не закончиться никогда.

И я точно знаю, что в следующую свою поездку я не стану прерывать кетоз. Как не стану делать этого ради дней рождений и других праздников.

Для меня это только начало. И теперь, когда я уверена, что именно это мой путь, я хочу немножко о нем писать. В Яндекс.Дзене я такой же новичок, как и в кето. Даже ещё хуже. Но с чего-то нужно начать.