Доброго времени суток,уважаемые читатели, в данной статье я хотел написать про топ бюджетных продуктов,которые можно покупать для наращивания мышечной массы.
Как мы знаем правильная тренировка очень важна для наращивания мышц, но так же не менее важным является то,как вы питаетесь. Даже если у вас безупречная техника выполнения упражнений и идеальная программа тренировок,то все равно без питания вы не сможете хорошо прогрессировать.
Как мы будем высчитывать самые бюджетные продукты? По принципу соотношения цены на питательную ценность. То есть сколько стоит 1 грамм белка в курице или же 1 грамм углеводов в том же рисе.
Список продуктов
Углеводные продукты
Начнем с самого простого,а именно с углеводов. И первым продуктов будет гречка. В ней за 1 грамм углеводов мы платим приблизительно 0.05 рублей. Дальше после гречки идет рис,потом уже макароны.
Простые углеводы
Да, простые углеводы так же можно использовать,так как они помогают нам добирать недостающие калории. Это могут быть овсяные печенья, сушки, халва.
Жиры
Самый дешевый источник жиров – семена подсолнуха. Они являются очень качественным источником жиров и их так же стоит включить в свой рацион питания, тут мы платим за 1 грамм жиров приблизительно 0.16 рублей. Помните о том,что жиры так же крайне важны для набора мышечной массы, так что не зацикливаетесь только на белках и углеводах.
Белковые продукты
Белок является самым важным продуктом, который нам нужно потреблять. Самый дешевый и качественный источник белка –яйца, но постоянно их кушать очень тяжело. Я вам небольшой совет, старайтесь эти приемы яиц разнообразить. Например, вы можете добавлять яйца в какие-либо блюда ,например в овсяно-блины. За 1 грамм белка мы платим 0.81 рублей. Дальше идет у нас куриная печень,которая так же является очень хорошим продуктом по соотношению цена-качество. Если мы берем печень,то тут мы платим за 1 грамм белка 0.91 руб. Так же вы можете включать рыбу,например,это может быть филе минтая, за который вы платите 1 грамм белка 1.6 рублей . Так же в рыбе много полезных витаминов и усваивается она проще.
Клетчатка
Самым дешевым источником клетчатки, которая так же нам нужна для лучшего усваивания еды в организме является капуста и морковь. Используйте их в своем рационе питания.
Итог
Если рассчитывать питательную ценность с ценой, то мы видим, что достаточно легко составлять хороший рацион питания.
Спасибо вам за прочтение моей статьи, надеюсь,что для вас она была полезна и вы узнали что-то новое. Подписывайтесь на обновления моих статей, а так же ставьте лайки и пишите комментарии, всего вам наилучшего и успехов вам в достижениях ваших целей.