Всегда отношусь к дрожжевому тесту, как к чему то живому, обладающему душой продукту! И уверена, что не только от качества продуктов, но и от настроения хозяйки зависит, какое оно получится.
Итак, настраиваемся на позитивную волну и начинаем!
Нам понадобится: 1. Тёплая вода -2 стакана 2. Дрожжи ( активные) - 1 пакетик ( маленький) 3. Масло растительное - 7-8 ст. ложек 4. Сахар - 3 ст. ложки 5. Соль - 1 чайная ложка 6. Мука - 5-6 стаканов В тёплой ( я бы даже сказала, слегка горячей воде), размешиваем сахар и соль. Добавляем дрожжи, ещё раз перемешиваем и оставляем минут на 10-15 для того, что бы образовалась пенная « шапочка». Ещё раз, аккуратно и осторожно перемешать и добавить 2 стакана муки , нужно что бы получилась смесь , как густая сметана ( муки может понадобиться, чуть больше.). Так как она ( мука ) всегда разная. Влить растительное масло, ещё раз перемешиваем и начинаем вымешивать тесто, добавляя остальную муку, но не в ю сразу, а по чуть-чуть. Тесто должно получить