Найти тему
НеОн: еда и город

Сок из Дикси за 9 рублей: почему так дешево? И кто его покупает?

Всем привет, это НеОн!

Буквально вчера заходил в Дикси, чтобы купить что-нибудь попить, как стал свидетелем того, как работники магазина ставят на полки новую коробку сока СТМ Дикси.

До этого я ни разу не замечал такого сока, возможно, потому что его достаточно быстро раскупают посетители магазина. Гипотеза быстро подтвердилась, когда я увидел какого-то парня, который набрал в корзинку сразу 6 штук.

Так еще и с акцией, может распродают партию?
Так еще и с акцией, может распродают партию?

Я решил купить одну штуку такого сока - не разорюсь, и, конечно, захватил уже большие пачки своего любимого. Кстати, лучших яблочный сок я пытался выявить в этой статье методом "дегустации вслепую" по соотношению цена-качество.

Раскрывать марку большого сока я, конечно, не буду. Не думаю, что им нужна лишняя реклама, тем более вы можете обратиться к статье с рейтингом!

Начнем с состава сока, обращаю внимание, что его можно давать детям с 3-ёх лет. В принципе, похожее ограничение имеют многие соки.

Состав сока
Состав сока

Дзен не приветствует вертикальные фотографии, поэтому для вашего удобства я продублирую состав сюда:

яблочный сок
глюкозно-фруктозный сироп
регулятор кислотности - лимонная кислота
вода питьевая

И по поводу основного компонента - яблочного сока, написана следующая вещь: "минимальная объемная доля фруктового сока 50%"

Как мы понимаем, - это разбавленный сок, но это вполне нормальная история для такого продукта! Однако отличие в том, что во многих соках разбавляют именно фруктовое пюре, а здесь уже используют сам сок для увеличения объема!
Ежик - символ сока (сначала мне показалось, что он держит в лапках сосиску)
Ежик - символ сока (сначала мне показалось, что он держит в лапках сосиску)

Получается литр бы этого сока стоил 50 рублей. Фруктовый сад, например, на утконосе можно найти за 68.

Что касается вкуса, то он вполне приемлемый и насыщенный. Разве что послевкусие какое-то не мягкое, а очень резко исчезающее.

В принципе, тут главное дело в объеме - всего 200 мл. И кажется выгоднее покупать сразу литр какого-нибудь другого сока, а не брать этот по шесть. Хотя я бы не удивился, если бы такой раздавали на полднике в школе.

Спасибо за внимание! Покупать или не покупать данный продукт - ваше решение. Буду рад вашим лайкам за обзор. И, конечно, подпискам на дальнейшие разборы популярных товаров.

Еда
6,93 млн интересуются