Один из немногих сериалов наподобие "Великолепного века", снятый в 2014 году, сразу воодушевил к просмотру. Наличие красивых декораций, историческая составляющая, хедив (так называли правителя Египта), его жены и гарем, не позволили оставить сериал без внимания. Но, после просмотра первых серий, стало понятно, что сериал значительно не дотягивает до "Великолепного века". Самая главная нелепость, портящая весь сериал - Шамс. Наглая, беспринципная служанка, к тому же, имевшая интимную связь с помощником повара, обманным путем попала в гарем. Подкупив врача, восстановила девственность и оказалась в постели хедива. Выходки данной героини - жалкая пародия на Хюррем. Да и актриса не дотягивает. Я не являюсь сторонницей сериальной Хюррем, но хотя бы могу понять ее действия, а Шамс вызывает только чувство брезгливости и недоумения, от того, что в ней нашел хедив. В последней, доступной для просмотра, 30 серии, она вместе с одалисками, отправленными в дар султану в Стамбул, уезжает из дворц
"Дворец Абдин". Неудачная копия "Великолепного века"
26 февраля 202026 фев 2020
6878
1 мин