Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Около Закона

Что делать если судья ограничивает Вас в правах, не дает высказаться? 3 шага для замены судьи

Доброго времени суток, любители закона! Суды у нас в РФ, как и судьи разные. Бывает, что судье параллельно на Вашу позицию, он не хочет Вас слышать, не дает высказать позицию, и относится к Вам пренебрежительно. Данная ситуация случилась и со мной Как избежать этого? Как защитить себя и свои права? Как сделать так - чтобы Вас слышали уважали? Были такие ситуации в суде? Пишите свое мнение в комментариях - Обсудим!
Если такие ситуации в суде с Вами происходят, то: Делайте замечание судье по факту его неправильного поведения и позиции, его неуважительные высказывания в свой адрес, и просите судебного секретаря записывать ваши возражения, чтобы все это было указано на бумаге. Просите звуковую запись судебного заседания, либо записывайте весь суд на диктофон. (Аудиозапись суда - лучше). После чего составляйте жалобу и направляйте ее в областную коллегию судей и председателю Так как нам такой судья не нужен, делаем его "отвод" Пишем заявления, прикладываем все что можем по действи

Доброго времени суток, любители закона!

Суды у нас в РФ, как и судьи разные. Бывает, что судье параллельно на Вашу позицию, он не хочет Вас слышать, не дает высказать позицию, и относится к Вам пренебрежительно. Данная ситуация случилась и со мной

Как избежать этого? Как защитить себя и свои права? Как сделать так - чтобы Вас слышали уважали?

Были такие ситуации в суде? Пишите свое мнение в комментариях - Обсудим!

Напишите в комментариях Ваше мнение! Ставьте лайк! Подписывайтесь на канал!
Напишите в комментариях Ваше мнение! Ставьте лайк! Подписывайтесь на канал!

Если такие ситуации в суде с Вами происходят, то:

Делайте замечание судье по факту его неправильного поведения и позиции, его неуважительные высказывания в свой адрес, и просите судебного секретаря записывать ваши возражения, чтобы все это было указано на бумаге.

Просите звуковую запись судебного заседания, либо записывайте весь суд на диктофон. (Аудиозапись суда - лучше). После чего составляйте жалобу и направляйте ее в областную коллегию судей и председателю

Так как нам такой судья не нужен, делаем его "отвод"

Пишем заявления, прикладываем все что можем по действиям и словам судьи, отдаем заявление председателю суда
Всегда защищайте Ваши права при любых обстоятельствах. Судья тоже человек, которого можно заменить.
Всегда защищайте Ваши права при любых обстоятельствах. Судья тоже человек, которого можно заменить.

Почему важно это сделать? При такой позиции судьи нам дело точно не выиграть. А при его отводе есть шанс. Тем более другой судья будет с настороженностью к нам относится.

Во вторых не нужны в судебной системе судьи, которые позволяют себе некорректные высказывания, и пренебрежительное отношение к участникам суда.

Как бы Вы действовали в таких ситуациях? Что можете подсказать? - Пишите в комментариях. Давайте обсудим!

Спасибо за прочтение! Подпишитесь на канал! Ставьте лайк! Пишите комментарии! (они важны для меня)