Идея создания нового музыкального коллектива родилась в умах двух англичан Майка Корби и Джона Уайта в середине 70-х годов во время пребывания в местном пабе. Вскоре к парням присоединяются ударник Тони Брок и гитарист Уолли Стокер. Новоиспеченный коллектив берет себе название The Babys. Музыканты продолжительное время не могли получить контракт со звукозаписывающей компанией, пока им в голову не пришла идея записать несколько музыкальных видео, которые и обеспечили им долгожданную сделку с лейблом. Группа уехала записываться в Канаду, благоразумно решив, что на Североамериканском рынке их пауер-поп будет более востребованным, чем в родной Англии, где в то время в фаворе был панк. Одноименная дебютная пластинка вышла в 1977 году и, хоть и получила благоприятные отзывы критиков, не попала в сотню Billboard. В сентябре того же года британцы выпустили вторую пластинку Broken Heart, которая и совершила прорыв на международной арене. Особой популярностью пользовалась композиция Isn't It Tim