На этой неделе у будущих выпускников начинаются репетиционные или пробные экзамены в школе. А это значит, что мне снова придётся приходить рано в школу для печати бланков, заданий и так далее. Но нужны ли они? И есть ли какая-то польза в подобной репетиции? Третья четверть в этом году началась с моего больничного, но насколько я помню, девятиклассники в нашей школе будут сдавать в ближайшее время следующие предметы: русский язык, математику и химию. Если с первыми двумя всё понятно, то зачем всем писать химию? Тем более, что в 2020 году впервые по предмету проводится практическая часть. А как многим известно, что в российских школах практически отсутствуют лабораторные работы по химии, а школьники видели многие эксперименты только в руках учителя. Зачем нужен репетиционный экзамен ЕГЭ и ОГЭ Подобный экзамен полностью имитирует настоящий и проводится по всем правилам итоговой аттестации. Кроме того, будущие выпускники пишут работу в незнакомой школе, используются оригинальные бланки ЕГ