Многие молодые парни в 90-е годы увлекались бодибилдингом. У большинства основной целью было не столько создание эстетичного телосложения (по крайней мере, на начальном этапе), сколько набор общей массы тела. Любители силовых тренировок того времени стремились стать как можно больше. О том, что для того, чтобы набрать массу, нужно много есть, тогда знали многие любители железа, которые были настроены на серьёзный результат. Но, речь в данной статье пойдёт не о питании. Тренировки тогда (как, впрочем, и сейчас) имели немалое значение для создания внушительной фигуры. Как же качались на массу в 90-е? Делали минимум упражнений, преимущественно, со свободными весами Как помню сейчас, набор упражнений на массу был невелик. Из свободных весов преобладали упражнения со штангой. Это были приседания со штангой, жим штанги на горизонтальной скамье, жим штанги стоя из-за головы, тяга штанги в наклоне к поясу, сгибания рук со штангой стоя и французский жим лёжа. Из упражнений в тренажёре некоторые
Как бодибилдеры России 90-х тренировались на массу? Некоторые особенности
6 января 20206 янв 2020
2006
2 мин