Недавно я побывал в одном банке. Мне нужна была банальная двухминутная операция, но самое сложное было её дождаться. Я простоял в очереди (электронной полчаса) пообщался с консультантом, встретил знакомого (бывшего коллегу), поговорил с ним, понял что ждать ещё долго и ушёл. Естественно, я был недоволен, и своё недовольство я хотел высказать в виде претензионного заявления. Я позвонил в колл-центр и наткнулся на «робота». Меня водили кругами по голосовому меню, предлагали заблокировать карту, рассказать о задолженности по кредиту, познакомить с актуальными тарифами, но не было возможности поговорить с человеком. Автоматическими информаторами уже давно сложно удивить, но вот эта тенденция заменять ими полноценную службу поддержки меня жутко раздражает. По этому пути идут многие банки. Искусственный интеллект (хотя интеллектом там и не пахнет) отвечает по телефону или в онлайн-чате. В Сбербанке, кстати, можно произнести фразу «Хочу говорить с человеком» и вас переключат на оператора. З
„Хочу говорить с человеком“ или почему банки прячутся от клиентов за роботами
15 января 202015 янв 2020
5632
2 мин