Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Melange Shark

Вернулся в Hearthstone спустя год. Стоило ли?

Последний раз я играл в Hearthstone более года назад: уход и деинсталляция была вызвана многими причинами – большим количеством рандома, ускорившимся выходом новых дополнений, возросшей стоимостью, другими факторами, да и простой личной усталостью и пересмотром интересов. Но раз я пишу этот пост - значит, игра уже установлена? Да, это так. Пару дней назад я все-таки скачал клиент и под хорошо знакомую музыкальную заставку, вновь оказался в Hearthstone. Первое время, как всегда бывает, когда после долгого перерыва возвращаешься в ККИ, пребываешь в легком замешательстве: чем играть – непонятно; что крафтить – неизвестно; больше половины карт – просто вылетело из стандарта, а новыми так быстро не разжиться. Делать нечего: взял я своего любимого персонажа, а именно – мага и сыграл пару партий колодой в духе «сгреб, что было раньше, но не исчезло из стандарта, и быстро накидал, что понравилось». Солидную часть партий, по вполне понятным причинам, я слил весьма бодро: еще бы – половину к
Обманчиво простая...
Обманчиво простая...

Последний раз я играл в Hearthstone более года назад: уход и деинсталляция была вызвана многими причинами – большим количеством рандома, ускорившимся выходом новых дополнений, возросшей стоимостью, другими факторами, да и простой личной усталостью и пересмотром интересов.

Но раз я пишу этот пост - значит, игра уже установлена?

Да, это так.

Пару дней назад я все-таки скачал клиент и под хорошо знакомую музыкальную заставку, вновь оказался в Hearthstone.

Первое время, как всегда бывает, когда после долгого перерыва возвращаешься в ККИ, пребываешь в легком замешательстве: чем играть – непонятно; что крафтить – неизвестно; больше половины карт – просто вылетело из стандарта, а новыми так быстро не разжиться.

Делать нечего: взял я своего любимого персонажа, а именно – мага и сыграл пару партий колодой в духе «сгреб, что было раньше, но не исчезло из стандарта, и быстро накидал, что понравилось».

Я тебя слепила, из того что было
Я тебя слепила, из того что было

Солидную часть партий, по вполне понятным причинам, я слил весьма бодро: еще бы – половину карт, разыгранных соперником, я до этого момента просто не знал.

Но были и победы, местами нелепые, местами случайные, но все-таки победы.

И в один из таких моментов, когда противник был сражен могучим ударом огненного шара, я понял, чего я хочу от этой игры в настоящий момент.

Нет, не многочасового сидения в ладдере в попытках перепрыгнуть с «15 на 10», а затем с «10 на 5», а непринужденного фана какими-нибудь странными, веселыми колодами, да и обычного отдыха в духе – «пару партий в неделю» без какого-либо рейджа от того, что не зашли нужные картонки.

Уже после, посмотрев пару видео, для хотя бы поверхностного ознакомления с метой, я понял, что в игре осталось достаточно много рандома и некоторых других моментов, от которых, в свое время, я устал и потому забросил ХС.

Даже колода, которой я играю сейчас, рассчитана исключительно на отдых и веселое времяпрепровождение.

Да и сама она появилась только потому, что:

А) Маг – один из самых моих любимых классов в ХС;

Б) Листая список новых карт, я случайно наткнулся на карту - Головоломка Йогг-Сарона и у меня возникла идея собрать колоду на ее основе.

Вот кстати состав:

# Маг Йогг

# Класс: Маг

# Формат: Стандартный

# Год Дракона

# 2x (2) Ледяная стрела

# 1x (3) Антимагия

# 2x (3) Вихрь углей

# 2x (3) Интеллект чародея

# 2x (3) Кольцо льда

# 2x (3) Ледяная преграда

# 2x (3) Маг Кирин-Тора

# 2x (3) Отраженная сущность

# 2x (4) Конус холода

# 2x (4) Лазурная исследовательница

# 2x (4) Огненный шар

# 2x (4) Превращение

# 2x (6) Снежная буря

# 2x (7) Волна огня

# 1x (9) Алекстраза

# 2x (10) Головоломка Йогг-Сарона

Странно, не правда ли?

Если кого заинтересует, то вот небольшое видео с примерами игры данной колодой – особенно стоит обратить внимание на вторую партию – уж очень она забавная.

Для фана, по крайней мере, лично для меня, подходит идеально.

Что будет дальше и насколько долго я вернулся в ХС – покажет время.

Пока что, как один из вариантов, «небольшого ленивого отдыха на 10-15 минут», данная игра подходит идеально.

А там посмотрим.