Последний раз я играл в Hearthstone более года назад: уход и деинсталляция была вызвана многими причинами – большим количеством рандома, ускорившимся выходом новых дополнений, возросшей стоимостью, другими факторами, да и простой личной усталостью и пересмотром интересов. Но раз я пишу этот пост - значит, игра уже установлена? Да, это так. Пару дней назад я все-таки скачал клиент и под хорошо знакомую музыкальную заставку, вновь оказался в Hearthstone. Первое время, как всегда бывает, когда после долгого перерыва возвращаешься в ККИ, пребываешь в легком замешательстве: чем играть – непонятно; что крафтить – неизвестно; больше половины карт – просто вылетело из стандарта, а новыми так быстро не разжиться. Делать нечего: взял я своего любимого персонажа, а именно – мага и сыграл пару партий колодой в духе «сгреб, что было раньше, но не исчезло из стандарта, и быстро накидал, что понравилось». Солидную часть партий, по вполне понятным причинам, я слил весьма бодро: еще бы – половину к