Самое зимнее, самое рождественское, самое пряное печенье какое? Конечно, имбирное. Сейчас лучшее время, чтобы его испечь и почувствовать тот самый дух Рождества. Предлагаю вашему вниманию рецепт такого печенья без яиц. А в конце напишу, чем при желании заменить мёд. Так что если у вас аллергия на эти продукты, сохраните себе рецепт. Мне нужно было много печенья на предновогодние подарки. Поэтому я подбирала количество ингредиентов под себя, нагло решив, что такой вкусноты должно быть много. Но можете смело делить пополам. Ингредиенты: Приготовление теста: Сама выпечка: Тесто из холодильника делим на кусочки, раскатываем толщиной до 0,5 см. Проще всего раскатывать между двумя листами пергамента. Так ничего ни к чему не прилипает и отлично снимается. И вырезаем фигурки. У меня разнородные формы и не новогодние вообще-то, так что использую какие есть. Ну разве что олень в тему праздников, только большой слишком. Перекладываем на противень, застеленный бумагой, и выпекаем при температуре