Периодически читая истории о том, как надоедает делать смывку по несколько раз, я натыкаюсь на комментарии такого плана: "А мне сделали смывку в один раз из черного в белый, а у вас мастер дурак", и все в таком роде. Это все равно что сказать человеку с выявившейся аллергией на лидокаин, что его врач в этом виноват, потому что "а у меня нет аллергии, значит и у вас быть не должно, значит врач ваш неправильный". Аллергичность индивидуальна, как и наши волосы, и история их окрашиваний. И как правило комментатор преувеличивает, считая свой цвет волос черным, а на самом деле там 4-5 УГТ (где черный 0-1). Так от чего же зависит результат и количество необходимых смывок? 1. От средства, которое используют (об этом ниже). 2. От качества исходного полотна (волос), дабы не убить их окончательно - используют более щадящие, но менее эффективные средства. 3. От истории окрашиваний волос. Если вы красились в красный, фиолетовый, малиновый, потом решили "подлечить"(читай, забить) волосы хной и б