Фарфоровых слоников я видела за стеклом в серванте у подружки Наташи. Ах, как они манили к себе мой взор. Так и хотелось достать их из-за стекла, подержать каждого слоника в руке... И, конечно же, был у меня любимый среди них - тот, который малюсенький самый - Слонёночек. Всего один раз Наташа дала подержать мне Слонёночка... В других домах у подружек, родственников больше я не видела "набор слоников", как тщательно ни заглядывала по их сервантам, комодам и столикам. Видимо, этот атрибут мещанства не был приоритетным в тех домах, в которые я была вхожа. Ни до "красоты" за стеклом серванта представителям рабоче-крестьянского слоя... Ну, конечно же, я попросила маму купить "слоников"... Но разве могла она их купить!?... Это сейчас я понимаю, что наша семья жила на самом "дне", а всё из-за отца-алкаша... Прошли годы. Много лет с той поры. В моём доме и нынче нет набора фарфоровых слоников. Не задавалась целью... Однако... Года три назад, перед Новым Годом, рассказывая взрослому сыну о сво