Есть вопросы, в которых каждый из нас принимает свои решения. И эти решения правильные. В любом случае. Потому что они наши. ⠀ Меня очень раздражают гуру отношений, блогеры, которые рассказывают, как надо жить. С позиции одного мнения - правильно только так. Или выдающие инструкции. Такая глупость. ⠀ У каждого из нас своя система координат. Свои ценности и принципы. Свои идеалы. Созданные годами. Наш фундамент. Он выстраивался по кирпичику. И не надо туда лезть со своими разрушительными советами. ⠀ Моя родственница уходила от мужа. Он был не прав. Вот правда не прав. И все об этом говорили. Давили. "Он козел", - кричали. И докричались. И она прожила с этим много-много лет. Но была бы ее воля - решение было бы другое. И не знаю, была бы она счастлива? Но она прожила бы свою жизнь. А не жизнь чужих мнений. Всю жизнь любила и жалела. И ведь простила мужа, и он ходил, долго ходил с надеждой, а она давления окружающих не выдержала. ⠀ Одни кричат - он тебя прессует. Ты сидишь и борщи варишь
Надоели гуру отношений со своими советами. Если вы такие умные, то почему одиноки?
10 декабря 201910 дек 2019
563
1 мин