Всем привет! Я всегда при походе в магазин захожу в раздел с крупами, макаронами и всегда запасаюсь несколькими пачками. Поэтому у меня на кухне всегда валяется коробка другая гарниров. Обратил внимание, что у меня залежались пачки риса и маш. Показываю, что из них можем вкусненького приготовить, блюдо называется Кичри очень сытное и ароматное, точно разнообразит Ваш прием пищи. Для начала, смешиваем стакан риса и стакан маша, заливаем водой и оставляем на 3-4 часа. Затем сливаем и промываем. Подготавливаем пряности: куркума, гвоздика, кардамон, корица, перец, лавровый лист по 1/2 ч.л. Рекомендую добавлять поменьше гвоздики Берём 80 гр масла и отправляем на сковороду вместе с приправами, прокаляем около 5-10 минут Далее берём большую кастрюлю с 1,5 литрами воды, солим, ставим на сильный огонь, добавляем обжаренные приправы и рис с машем. Варим около 30 минут под крышкой переодически помешивая, влага должна почти вся испариться/впитаться. Выключаем нагрев, добавляем зеленушку по вкус
Когда обычный рис надоел. "Кичри" - готовим вкусное индийское блюдо. Семья всегда просит добавки.
1 декабря 20191 дек 2019
4307
~1 мин