Время двенадцать ночи и почему бы не начать готовить донатсы, или просто пончики с дыркой. Подумала я и пошла готовить.
А заодно поделюсь и с вами рецептом(брала в интернете). РЕЦЕПТ примерно на 20 средних пончиков:
50г Сахар
7г активные сухие дрожжи(либо живые 1 к 3)
60мл теплой воды
60мл теплого молока
1 Яйцо
250г Муки
30г сливочного масла
Начнём:
Дрожжевое тесто
1. Сливочное масло растопите и дайте ему
слегка остыть. К моменту использования оно
должно быть теплым, но не горячим.
2. Молоко слегка подогрейте.
3. Дрожжи залейте небольшим
количеством молока. Перемешайте до полного
растворения дрожжей.
4. В чашу миксера перелейте теплое молоко,
дрожжи, добавьте сахар, растопленное масло,
яйца, соль.
5. Затем просейте муку и замесите тесто.
6. Тесто должно быть очень хорошо вымешено.
7. Вымешивать тесто необходимо пока оно не
станет гладким, эластичным. Тесто не должно
прилипать к рукам.
8. Готовое тесто переложите в чашу, слега
смазанную растительным маслом, накр