Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольга Миронова

Как собрать ребенка в лагерь и не сойти с ума

- Семь трусов, семь носков. Ха, наборчик неделька вышел! Летом мы отправили Макара за тридевять земель в летний лагерь на море. Поехал с шахматной бандой. - Съезжу с ними, а потом больше не буду ходить на шахматы, - мечтал он. Только эта поездка не дала ему бросить шахматы весной (это, конечно, мы еще посмотрим, как говорит Маша). -Пусть они играют. А я не буду. Я купаться еду на море и отдыхать, - рассуждал он в декабре.  За несколько месяцев до отъезда желание ехать поубавилось. А в последние дни вообще предлагал отказаться от поездки.  - Через сколько часов нужно снова мазаться кремом от загара? Так...Если мы будем ходить 2 раза по три часа... Значит буду наносить 4 раза в день (сделала вид, что поверила). В день отъезда я бегала раз пять в магазин. То одно забуду, то другое. Маша в это время стаскивала с чемодана запасы еды в поезд: сок, пюрешки, печенье. И втихоря съедала (причем самостоятельно смогла все открыть ножницами). Три раза спрятала телефон, наушники, сим-карт

- Семь трусов, семь носков. Ха, наборчик неделька вышел!

Летом мы отправили Макара за тридевять земель в летний лагерь на море. Поехал с шахматной бандой.

- Съезжу с ними, а потом больше не буду ходить на шахматы, - мечтал он. Только эта поездка не дала ему бросить шахматы весной (это, конечно, мы еще посмотрим, как говорит Маша).

-Пусть они играют. А я не буду. Я купаться еду на море и отдыхать, - рассуждал он в декабре.

 За несколько месяцев до отъезда желание ехать поубавилось. А в последние дни вообще предлагал отказаться от поездки. 

- Через сколько часов нужно снова мазаться кремом от загара? Так...Если мы будем ходить 2 раза по три часа... Значит буду наносить 4 раза в день (сделала вид, что поверила).

В день отъезда я бегала раз пять в магазин. То одно забуду, то другое.

Маша в это время стаскивала с чемодана запасы еды в поезд: сок, пюрешки, печенье. И втихоря съедала (причем самостоятельно смогла все открыть ножницами). Три раза спрятала телефон, наушники, сим-карту (как обезьянка Анфиска из книжки). То ли из вредности, то ли в надежде, что Макар никуда не уедет. 

А Макар канючил, что может все-таки он не поедет. И как так можно телефон давать только раз в неделю. Это же несправедливо! 

Зоопарк - одним словом. 

Примеряем старую куртку (предупредили, что половина чемодана обратно не вернется - поэтому отправлять с тем, что не жалко). Мдаааа... Филлипок наоборот. Рукава чуть ниже локтей. Замок пока сходиться, но такое чувство, что вот-вот треснет. Штаны с протертыми коленками. Взгляд как у кота из Шрека (может не надо, аааа...). 

Наконец определились с теми вещами, которые не жалко потерять и сколько же носков и трусов положить, если потери будут велики. Чтобы было в чем обратно ехать, открыли семейный конвеер. Маша подносит вещи. Я ставлю маркером для одежды метки на все (даже на тапки штрихом). Мама проглаживает метку, чтобы подольше держалась.

Стоим у выхода в одежде, ждем когда Макар дочистит зубы (пока мы собирали ему семейно чемодан, он так увлекся Гуглом, что забыл о времени). Слава Богу оделся. Вышел... Не в том (просто не слышал, как я 120 раз повторила, что ему надеть)... Смена образа. Едем в лифте вниз. Потом вверх. Вернулись за телефоном (так спрятал от Маши, что забыл куда)...Ура! Нашелся телефон! 

Дождь. Какой тогда был сильный дождь! А Макар в сандалиях (пачка бахил в бардачке столько раз выручала). 

Бежим по перрону. В новой куртке (родное дитятко же, жалко все-таки. Мысленно попрощалась с курткой). В штанах с протертыми коленками и бахилах. 

Посадила в вагон. Успели!!! Прощаемся. Смотрю в его молящие о спасении глаза. Надо уходить. А то не выдержу. Полчаса машу рукой у окна ванона. Чтож поезд то все еще не едет! Тронулся! Ехууу!!!

Я с Макаром. Фото от Марии Бусыгиной
Я с Макаром. Фото от Марии Бусыгиной

Счастливого отдыха, сынок!

Спасибо, что дочитали до конца. Жмите пальчик вверх и подписывайтесь на мой канал!