Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Изысканный вкус, который никогда не ухудшает толщину: Рецепт чизкейка Сан-Себастьян

Ингредиенты на форму 21 см: Основа: 6. сливки 33% 375 мл. Рецепт приготовления: Соединяем сливочный сыр с обычным и ванильным сахаром и взбиваем на невысокой скорости до однородного состояния. Яйца размешиваем венчиком до более-менее однородного состояния. Добавляем к сырной массе вместе с мукой и снова взбиваем. Вводим сливки и снова размешиваем до однородного состояния. Дно формы застилаем пергаментом. Выливаем сырную массу и разравниваем. Выпекаем в предварительно разогретой духовке в течение примерно 45 минут при температуре 200 градусов. В процессе чизкейк увеличится  объеме, но при остывании упадет - это нормально. Тест на готовность - как у обычного чизкейка. При постукивании по форме он будет умеренно колыхаться. Полностью остужаем готовый чизкейк - сначала до комнатной температуре на столе, затем в холодильнике. Лучше, чтобы он провел в холоде хотя бы 6 часов. Вынимаем чизкейк из формы и подаем. Приятного чаепития!
Оглавление

Ингредиенты на форму 21 см:

Основа:

  1. сливочный сыр 750 грамм
  2. сахар 250 грамм
  3. ванильный сахар 1 ч.л.
  4. яйца 5 шт.
  5. мука 1 ст.л.

6. сливки 33% 375 мл.

Рецепт приготовления:

Соединяем сливочный сыр с обычным и ванильным сахаром и взбиваем на невысокой скорости до однородного состояния.

-2

Яйца размешиваем венчиком до более-менее однородного состояния.

-3

Добавляем к сырной массе вместе с мукой и снова взбиваем.

-4

Вводим сливки и снова размешиваем до однородного состояния.

-5

Дно формы застилаем пергаментом.

Выливаем сырную массу и разравниваем.

-6

Выпекаем в предварительно разогретой духовке в течение примерно 45 минут при температуре 200 градусов.

В процессе чизкейк увеличится  объеме, но при остывании упадет - это нормально.

Тест на готовность - как у обычного чизкейка.

При постукивании по форме он будет умеренно колыхаться.

Полностью остужаем готовый чизкейк - сначала до комнатной температуре на столе, затем в холодильнике.

Лучше, чтобы он провел в холоде хотя бы 6 часов.

Вынимаем чизкейк из формы и подаем.

Приятного чаепития!