Так все же почему всем нравится iphone? Наверно из за операционной системы iOS. Можно долго дискутировать на эту тему, ведь кому то нравится и ос от Android. Ужасающая автономность просто убивает и приходиться либо мало им пользоваться, либо докупать power bank. Безусловно все это плата за скорость, удобство и тп. Но лично для меня очень важна автономность моего железного друга который должен помочь мне в трудную минуту, но с айфоном это редко получается. Опять же говоря кому как нравится, лично я имею друзей которые без ума от Apple, а некоторые души не чают в Samsung и тд. Я больше отнесусь ко второму типу чем к первому, хоть и сам имею iphone se. ( не буду уже напоминать что после 6s нету 3.5мм джека )