Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки бешеного графомана

Анекдот про смешное название корабля

Наши подписчики прислали много приколов и историй про армию, публикую некоторые из них: **
- Бабушка, а бабушка, а как назывался корабль, на котором плавал наш дедушка? - Ой внученька, не помню, то ли профурсетка, то ли проститутка... Дед из соседней комнаты: "Дура, "Безотказный"! **
Идут в баню на помывку трое: командир, замполит и прапорщик. У всех троих ниже колена : У командира - живот. У прапорщика - руки. У замполита - язык. Но это шутки. Когда я служил срочную, у нас практически не было в части дедовщины. Благодаря замполиту. Вот так. ** Да везде в армии хватает шутников, иначе иногда завыть на луну можно... В одной из своих таёжных командировок наблюдал такую комедию: в лесной бригаде был зампотех, п/п-к Го...ко, очень он был, как бы здесь корректно выразиться, "экономным"... Как рассказывали его коллеги, зимой снега выпросить у него было проблематично. И была у него голубая мечта- погоны полковника. Но никак ему не присваивали это звание. И вот наблюдаю - все бригадные з

Наши подписчики прислали много приколов и историй про армию, публикую некоторые из них:

**
- Бабушка, а бабушка, а как назывался корабль, на котором плавал наш дедушка?

- Ой внученька, не помню, то ли профурсетка, то ли проститутка...

Дед из соседней комнаты: "Дура, "Безотказный"!

**
Идут в баню на помывку трое: командир, замполит и прапорщик. У всех троих ниже колена :

У командира - живот.

У прапорщика - руки.

У замполита - язык.

Но это шутки. Когда я служил срочную, у нас практически не было в части дедовщины. Благодаря замполиту. Вот так.

**

Да везде в армии хватает шутников, иначе иногда завыть на луну можно...

В одной из своих таёжных командировок наблюдал такую комедию: в лесной бригаде был зампотех, п/п-к Го...ко, очень он был, как бы здесь корректно выразиться, "экономным"... Как рассказывали его коллеги, зимой снега выпросить у него было проблематично. И была у него голубая мечта- погоны полковника. Но никак ему не присваивали это звание.

И вот наблюдаю - все бригадные заместители возбуждённые, зампотех бегает по столовой с выпученными глазами - спрашиваю у замполита, чего у вас тут приключилось?

- Да, говорит, Миколу раскрутили, - сейчас на лесное стрельбище поедем, будет нас поить и шашлыками кормить, хватит жадничать уже.

Я говорю: "Как же вам удалось? Я сам как-то у него краски зелёной полбанки попросил для вертолёта, так он сказал, что нет.

- Да полковника ему присвоили, мы сегодня ему новые погоны вручили, теперь не отвертится, все выходные поить будет!

- Дождался он наконец!

- Мы устали его стоны слушать, как он полковника хочет, приказ сами напечатали в штабе, печать приложили, погончики полковничьи взяли, пусть хоть порадуется и нас порадует! А в понедельник скажем ему, что пошутили...

А этот "полковник", несмотря на тёплую осень папаху напялил, видимо, давно уже приготовил! Не видел я, чем эта история закончилась, но говорят, что Микола перестал с ними разговаривать и пытался компенсацию за выкат востребовать... Случай реальный, 1993 год.

**
Лет 10 назад с приятелем в Амстердаме берём такси и по дороге обсуждаем, куда сходить. И тут водила, по виду типичный азиат, по-русски и практически без акцента начинает нам советовать, что и где посмотреть. Ну, у нас челюсти упали. Оказалось, афганец, офицер, закончил рязанское автомобильное. Когда пришли талибы, перебрался в Нидерланды и теперь вот таксист.

Читайте также: Какое училище славилось своими "блатными" курсантами?

Присылайте свои истории про армию, также прошу подписаться на мой канал, дальше будет интересно! Делитесь статьёй в социальных сетях и ставьте лайки.

Партнёрский контент: 23 февраля не скоро, но вы всё равно можно купить себе подарок, напоминающий про армию.