Найти тему
Путешествия с фотокамерой

Зашла в придорожное кафе на окраине Ижевска. Оказалось, что тут обедает "полгорода"

А ведь я не ожидала ничего хорошего. Заглянула просто чтобы не мерзнуть на улице в ожидании встречи, когда была в командировке в Ижевске пару дней назад... Ну может кофе выпить, чтобы не сильно скучать. Все-таки придорожная забегаловка, на первый взгляд, не внушала доверия. Да и есть не очень хотелось.

Заняла столик у окна и пошла в очередь - покупать чай или кофе. Очередь оказалась длинной. Совершенно неожиданно, этом небольшом кафе оказалось очень много людей. Но в основном все брали еду с собой.

И это было очень странно. Выходной и праздничный день (дело было 4 ноября), середина дня - т.e. люди, очевидно, не работники ближайших офисов у которых нет выбора. Да и офисов в том районе нет...

Офисов нет, а люди есть. Начала наблюдать за ними. Очень многие берут еду с собой на вынос, многие приходят семьями, с детьми, пенсионеры, таксисты, студенты, женщины, мужчины...

машины на улице - это тоже за едой приехали
машины на улице - это тоже за едой приехали

Таксисты брали обед с собой - видимо, чтобы как-то в дороге поесть, семьи с детьми оставались обедать в зале, женщины забирали еду домой - я наблюдала достаточно долго и было видно, что это для них всех обычный ритуал. Не случайно и не в первый раз они зашли сюда.

-3

А вот и моя очередь подошла. Давайте посмотрим, а из-за чего такой ажиотаж!

-4

Куриный рулет 110р, люля-кебаб 60р, спагетти с креветками - 50р, каша в среднем 35р, обычные спагетти - 30р, вареники с картошкой - 50р. И это не цена за 100 грамм, как любят делать в Московских кулинариях. Цена за порцию.

Если честно, то я и подумать не могла что могут быть такие цены на еду.

-5

Салаты 35-60 рублей в зависимости от вида. Ну и блюдо дня - суп-лапша за 45р. Выходит салатом и супом, вполне можно пообедать меньше, чем на 100р. Это реально?!!!

-6

Обратила внимание, что большинство посетителей берет лагман или манты. Ну и не смогла удержаться. Интересно же попробовать то, из-за чего такие нескончаемые очереди. Как думаете, что выбрала? Покажу в конце.

Лагман 140р, плов 140р. Манты 40р за штуку.
Лагман 140р, плов 140р. Манты 40р за штуку.

А вот и выпечка. Пирожок за 25р. Сразу в голову мысли о себестоимости лезут... Я не повар и технологии не знаю, но знаю, что в Москве найти выпечку дешевле 50р очень сложно...

-8

А потом пораспрашивала у местного знакомого об этом кафе. Оказалось, что довольно известное и популярное место с хорошей, свежей и вкусной едой. И все при случае всегда тут обедают или берут что-то домой.

Само помещение очень маленькое, но оформлено симпатично. Есть даже мангал в углу.
Само помещение очень маленькое, но оформлено симпатично. Есть даже мангал в углу.

Ну и мой обед. Который обошелся в 210р. Кстати, чай можно брать бесплатно.

-10

И знаете что? оказалось очень вкусно!

Как вам, заходите в случайные и незнакомые места поесть или тщательно выбираете?

-----------------

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал, чтобы ничего не пропустить! Все фотографии сделаны мной!

Еда
6,93 млн интересуются