Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Правда о рисе в Японии

Рис – самая важная еда в Японии. Даже завтрак называется "утренний рис", а ужин – "вечерний рис". Неудивительно, что почти все японские острова засеяны этой культурой. Как думаете, что это? Инженер из Nissan построил для друга-фермера из префектуры Ямагата настоящего робота-утку! На птицу не очень похоже, зато умеет плавать и взбалтывать лапками (вернее, винтами) воду на рисовых полях. Благодаря этому без всякой химии уничтожаются сорняки и можно выращивать экологически чистый рис! На фото выше – типичный японский обед в случайном ресторанчике в Кумамото в 2011 году. Едим сезонную рыбу поочередно с тофу, закусываем рисом и овощами. В конце трапезы выпиваем мисо-суп. Сбоку еще стоит халявный зеленый чай. Все удовольствие стоит 790 иен (около 480 рублей). В Японии есть все – в том числе и JPOP-группа, все участницы которой названы в честь какой-нибудь вкусной еды: Караагэ-тян, Сосисочка-с-ветчиной-тян, Рис-тян, Майонезик-тян и Шербет-из-Винограда-тян. Все вместе они весят 400 килогра

Рис – самая важная еда в Японии. Даже завтрак называется "утренний рис", а ужин – "вечерний рис". Неудивительно, что почти все японские острова засеяны этой культурой.

Как думаете, что это? Инженер из Nissan построил для друга-фермера из префектуры Ямагата настоящего робота-утку! На птицу не очень похоже, зато умеет плавать и взбалтывать лапками (вернее, винтами) воду на рисовых полях. Благодаря этому без всякой химии уничтожаются сорняки и можно выращивать экологически чистый рис!

-2

На фото выше – типичный японский обед в случайном ресторанчике в Кумамото в 2011 году. Едим сезонную рыбу поочередно с тофу, закусываем рисом и овощами. В конце трапезы выпиваем мисо-суп. Сбоку еще стоит халявный зеленый чай. Все удовольствие стоит 790 иен (около 480 рублей).

В Японии есть все – в том числе и JPOP-группа, все участницы которой названы в честь какой-нибудь вкусной еды: Караагэ-тян, Сосисочка-с-ветчиной-тян, Рис-тян, Майонезик-тян и Шербет-из-Винограда-тян. Все вместе они весят 400 килограмм, что не мешает им отлично петь и танцевать. Покупайте билет на концерт Big Angel – ангелов, которые упали с неба, потому что они слишком много кушали.

Ну и попробуйте найти на видео Рис-тян.

-3

Самое крутое саке называется кутикамидзаке и сделано из риса, который пожевала красивая синтоистская жрица. Девственница, разумеется. Это саке выглядит не очень, поэтому пить его лучше вслепую.


Если вам кажется, что на фото изображен рис с маринованными огурцами, то вы почти правы. Это намако-дон, рис с маринованными морскими огурцами.
Если вам кажется, что на фото изображен рис с маринованными огурцами, то вы почти правы. Это намако-дон, рис с маринованными морскими огурцами.

-5

Нетипичный для Японии способ есть рис: В тарелочку наливается белый соус (вроде бы, молочный) и рис из плошки. Все нужно делать постепенно, чтобы рис сильно не вымокал. Необычно!

-6

Самый простой перекус в комбини - классический треугольный онигири за 100 иен (плюс налог, конечно). Это колобок из варёного риса и чуть-чуть начинки внутри (мне больше всего нравится с маринованной сливой).

Если вы не понимаете какие-то слова из этого текста и хотите понять, что здесь вообще происходит, заходите на официальный сайт darkwren.ru и подписывайтесь на телеграм-канал @wrenjapan. Там вся информация. А здесь – только краткие выдержки из нее.