Экономия или лень? Кто победит? На первый взгляд странный вопрос, не так ли?🙃
Тем не менее здесь суровый прагматизм в чистом виде и никакой лирики.
Не так давно мы обсуждали заоблачную дороговизну лапши быстрого приготовления относительно каши, и вот, пожалуйста, спешите видеть, всё тот же небезызвестный дискаунтер выкатил на прилавок (как знал😀):
16 рублей - копеешная еда, сплошная экономия и никакой лапши, Карл!
- воскликнет рачительный потребитель, но давайте рассмотрим товар по-ближе, так сказать лицом:
Я конечно могу ошибаться, но жизненный опыт и
говорят о том, что обычная гречневая каша варится примерно столько же времени...
Теперь давайте, как водится, присядем с калькулятором в руках:
180гр. + 90 (ещё половина за сублимацию) = 270гр.
1000гр. х 16р. : 270 гр. = 59,25р.
Итого ровно в 2 раза дороже обычной гречки😀🙈
То есть, в случае с лапшой быстрого приготовления, мы переплачиваем в 6 раз за собственную лень - залил кипятком и готово. А здесь за что?
Не понимаю...
Делайте выводы, грамотно распоряжайтесь ресурсами, будьте счастливыми, а мы продолжим мониторить ситуацию 🙃
Не забываем поставить палец вверх, если материал заставил задуматься, и, соответственно, наоборот👍
Так же буду благодарен за Ваши комментарии, пожелания и конструктивную критику.
подписаться на дзен-канал можно тут.