Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юмор для души

«Если показатели ваших продаж продолжат падать я вас уволю», история про начальника и отпуск

Работаю менеджером по продажам. Недавно сцепился с нашим начальником отдела и в сердцах решил уволиться. Пришел в отдел кадров писать заявление об увольнении. Они его приняли, но сказали, что мне положен отпуск за этот год. В общем-то, перед увольнением положено 2 недели отработать, но я ушел в отпуск на месяц. -Сходи в отпуск, отдохни, подумай, может еще передумаешь увольняться, - сказала мне кадровичка, - а заявление твое у нас пока полежит. Если передумаешь после отпуска на работу выйдешь и мы его порвем, а не передумаешь, так уж что поделать сотрудник ты, конечно, неплохой, но силой держать тебя не станем. В общем, ушел я в отпуск, попутно стал искать какой-то вариант с работой. Прошло примерно три недели я нашел неплохое место, но все-т аки раздумывал увольняться или нет. И тут мне позвонил мой начальник отдела, с которым я поцапался. -Спиридонов, я тебе звоню, чтобы сказать, что у тебя в этом месяце показатели по продажам чуть ли не самые плохие среди всех наших сотрудников. -

Работаю менеджером по продажам.

Недавно сцепился с нашим начальником отдела и в сердцах решил уволиться.

Пришел в отдел кадров писать заявление об увольнении.

Они его приняли, но сказали, что мне положен отпуск за этот год.

В общем-то, перед увольнением положено 2 недели отработать, но я ушел в отпуск на месяц.

-Сходи в отпуск, отдохни, подумай, может еще передумаешь увольняться, - сказала мне кадровичка, - а заявление твое у нас пока полежит. Если передумаешь после отпуска на работу выйдешь и мы его порвем, а не передумаешь, так уж что поделать сотрудник ты, конечно, неплохой, но силой держать тебя не станем.

В общем, ушел я в отпуск, попутно стал искать какой-то вариант с работой.

Прошло примерно три недели я нашел неплохое место, но все-т аки раздумывал увольняться или нет.

И тут мне позвонил мой начальник отдела, с которым я поцапался.

-Спиридонов, я тебе звоню, чтобы сказать, что у тебя в этом месяце показатели по продажам чуть ли не самые плохие среди всех наших сотрудников.

-Да?

-Да!! И если ты в следующем месяце не исправишь ситуацию, то вылетишь с работы с треском, мне тунеядцы на работе не нужны.

От таких заявок я был в полном ауте.

-А ничего, что я вообще-то в этом месяце всего неделю работал и уже три недели как в отпуске, - только и смог я сказать.

-Меня твои отговорки не волнуют!! – отрезало начальство. – Отпуск – это не та причина, чтобы показатели продаж портить!! Не исправишься, уволю!

Я, было, хотел сказать, что я и сам уже заявление написал, но начальство бросило трубку.

В общем, после такого разговора я через неделю уволился и ничуть не жалею, пусть работают с теми, у кого показатели по продажам еще хуже, чем у меня в отпуске.