«ЕГЭ математика база» - обнадеживающая фраза, видимо, все достаточно просто. Правда, мне кажется, готовиться стоит по профильному курсу, в том случае, если ученик посещал уроки математики и что-то там выполнял самостоятельно. Тогда подготовка к ЕГЭ дает определенные гарантии того, что с экзаменом проблем не будет. Во всяком случае, те, кто составляет вопросы для ЕГЭ, клятвенно уверяют, что все задания только из школьного курса и ничего более. Я часто просматриваю различные форумы – хочется узнать мнение самих учащихся об экзамене, о подготовке и о том, как сдают. Часто читаю, что несмотря на серьезную подготовку по тренировочным заданиям из интернета, на реальном экзамене встретились трудности, и оценка была далеко не 100 баллов. Ясно, что сама организация экзамена далека от совершенства. Эти личные досмотры учащихся, всякие запреты и блокировки, очень долгое ожидание самого экзамена и потом результата, настроения не улучшают и торжественный праздник – экзамен – превр