Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Зимовка в Таиланде - неожиданное исполнение желания

У меня всегда было желание побывать заграницей. Точнее мечта, которая так мечтой и оставалась. Еще в детстве мне внушили, что это не для нас и я так почти всю жизнь и считала - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Только по телевизору или в журналах. И у меня даже мысли никогда не появлялось хотя бы узнать, что и в каких количествах для этого требуется. Точнее, для себя я знала, что нужно знание английского, с которым я ни как не могла подружиться с самой школы и деньги. Много денег. Которых у меня в таких количествах в помине не было. Ну и не знала я ничего про заграницу, не читала даже, что бы не расстраиваться. И вот, как-то попалась мне рекламная статейка про пляжи с золотыми песками, про море, пальмы и я, наверное, впервые в жизни задумалась над тем, что бы куда-то поехать. Но как? Что должно произойти в моей жизни, что бы я на это смогла решиться? И как бы я хотела, что бы это было. Во-первых, подумала я, если уж ехать, то не на неделю, а на месяцок. Ну потому что, когда еще я так смогу поехать? И ч
Оглавление

У меня всегда было желание побывать заграницей. Точнее мечта, которая так мечтой и оставалась.

Паттайя. Фото автора
Паттайя. Фото автора

Еще в детстве мне внушили, что это не для нас и я так почти всю жизнь и считала - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Только по телевизору или в журналах. И у меня даже мысли никогда не появлялось хотя бы узнать, что и в каких количествах для этого требуется.

Точнее, для себя я знала, что нужно знание английского, с которым я ни как не могла подружиться с самой школы и деньги. Много денег. Которых у меня в таких количествах в помине не было. Ну и не знала я ничего про заграницу, не читала даже, что бы не расстраиваться.

И вот, как-то попалась мне рекламная статейка про пляжи с золотыми песками, про море, пальмы и я, наверное, впервые в жизни задумалась над тем, что бы куда-то поехать. Но как? Что должно произойти в моей жизни, что бы я на это смогла решиться? И как бы я хотела, что бы это было.

Во-первых, подумала я, если уж ехать, то не на неделю, а на месяцок. Ну потому что, когда еще я так смогу поехать? И че эта неделя? Приехать, распаковаться, немного искупаться и уже обратно собираться пора.

А за месяцок можно хорошенечко осмотреться, отдохнуть, накупаться, назагараться, нагуляться, посетить достопримечательности и немножко подустать от такого отдыха, что бы не обидно было возвращаться.

А лучше месяца на два или три, что бы попутешествовать по разным местам, городам или странам. Да, это было бы круто.

Во-вторых. Одна я явно никуда не поеду. Я боюсь и ни чего не знаю. Вот, если бы появился такой человек, который бы меня заставил, что ли, собраться и поехать. Потому что я бы боялась и искала отмазки.

Но, блин, появился, заставил меня и на месяц, это что-то нереальное. Ну кто поедет туда на месяц? У всех работа, отпуска чаще всего разбиты по две недели раз в полгода, фрилансеров нет, только я разляляйка, мечтаю избавиться от найма и постоянно занимаюсь какой-нибудь не особо оплачиваемой фигней.

Да и кому я нужна? С чего бы это тащить меня с собой? Какой от меня толк? Я ничего не знаю, всего боюсь, со мной там возиться придется, как с ребенком, вместо полноценного отдыха. Ну какой дурак на это согласится?

Да еще и здоровье мое...

В-третьих, мне надо туда, где подойдет климат, что бы не обострились болячки, не было приступов астмы и не слишком много аллергенов.

В-четвертых, конечно же деньги. Если в первых трех пунктах я еще могла как-то помечтать, то тут вообще без вариантов. Где взять столько денег, я не особо представляла. Если бы знала, пошла бы и взяла.

Но, в лотерею я никогда не выигрываю, копить не умею, зарплата смешная и та с переменным успехом.

Короче, помечтали и хватит. Не про меня это. Не про меня. И я убрала журнал с глаз долой и на несколько лет об этом забыла.

А через несколько лет, вернувшись из Питера в Иркутск, я познакомилась с девушкой, которая бредила зимовкой в Таиланде. Именно зимовкой, а не недельным отдыхом. Но во мне ни чего не откликнулось.

Ну молодец, че. Машину она продала, с работой договорилась, все уже решила. Но ей было скучно ехать одной, а я была единственным относительно свободным человеком в плане работы. А также детей, мужа и прочих обременений.

И несколько месяцев она пилила меня, что бы я согласилась и нашла денег. А я сопротивлялась, как могла.

С работой и подработками категорически не клеилось, деньги не зарабатывались, она психовала, я тоже. В конце концов, с горем пополам, взяла кредит. Ну потому что, когда еще мне такая возможность подвернется? Так и буду торчать в своей вечной мерзлоте. А там море, пальмы и песок.

А деньги... Кредит частями выплачивать проще, чем за раз столько денег поднять. Тогда мне казалось, что часть моего мозга отключилась и я доверилась судьбе. Потому что ввязаться в такой непонятный проект с малознакомым человеком, для меня это нонсенс.

Но будь, что будет, живем один раз! И лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего так и не попробовала.

5 декабря, перед самым Новым Годом, мы загрузились в самолет И только через несколько месяцев после я вспомнила о том, каким было мое желание)... Но об этом в следующих историях.

А вы рискнули бы вот так уехать на зимовку в другую страну?

Подписывайтесь на мой блог, впереди еще много интересных историй!

Найди самые дешевые туры в Бангкок, цены в реальном времени
Сравни цены на туры в Паттаю от всех туроператоров
Собираешься на Самуи? Сравни цены на все туры в твой отель
Найди самые дешевые туры в Тайланд, цены в реальном времени
Найди самые дешевые туры на Пхукет, цены в реальном времени
Пакетные туры в Таиланд

Читайте так же: