В наш век стремительно развиваются технологии. Объёмы информации с каждым днём растут всё больше и больше. Интернет распространился повсеместно. Жизнь стала более суетливой и насыщенной. Люди постоянно куда-то спешат по своим делам, на работу. Возникают случаи, когда не успеваешь. Либо не хочется толкаться в общественном транспорте. Если есть своё авто, то можно с комфортом добраться до точки назначения. Ну а кто-то пользуется услугами такси, либо каршеринга. Каршеринг появился в нашем городе в этом году. Услуги извоза существуют уже давно. Из статьи узнаете, когда в нашем городе впервые появились первые такси. В 1939 году из Горького в Пермь транспортировали 5 автомобилей для перевозки пассажиров. Такси ожидали горожан и приезжих в трёх местах - на площади возле жд вокзала Пермь 2; на площади на углу улиц Сибирской и Ленина; и в Мотовилихе. За одну поездку брали один рубль сорок копеек в пределах города. За пределы города поездка выходила дороже - 2р. 10 коп. Если сравнивать с ценами