Озабоченная гражданскими правами общественность и СМИ бьют тревогу: кровавый режЫм сместил с поста главного защитника прав человека, долгие годы просиживающего портки в этом кресле "либерала" Михаила Федотова. Сидит он в этом кресле аж с 2011 года, дедушке уже 70 лет. До этого персонаж прославился трудами в роли главы Минпечати. В "Ведомостях" появилась заметка с умствованиями о том, какие угрозы несет "обществу" спихивание с насиженного места очередного бесмысленного чиновника и замена его бывшим главредом журнала "Эксперт". "Источники" рассуждают о причинах: "не исключено, что поводом стала активная позиция членов СПЧ, протестовавших против жесткого разгона митингующих и критиковавших «московское дело». "Это может стать концом СПЧ, считает профессор Высшей школы экономики Елена Лукьянова"... Ау, госпожа профессор! При вашем коллеге Федотове Совет по правам человека бессмысленная организация уже почти как 10 лет.
А среди инициатив "правозащитника" - предложение законодательно