Ой, у меня прямо пригорел пост. Я хотела написать топ самых бесячих фраз. Но решила остановиться на одной, которую слышу чаще всего. Наверное те, кто переезжал, скитался по городам, квартирам, или оказывался на новой работе, или в новых обстоятельствах ее слышали. По крайней мере я слышала ее десятки раз, когда приехала на Север. И испытывала трудности привыкания к этому суровому климату, городу, обстоятельствам жизни. Казалось бы, оптимистичная фраза, делающая твои чувства неприятия чем-то незначительным и глупым. Итак, знакомьтесь: "красота в глазах смотрящего. Кто-то в луже увидит грязь, а кто-то отражение звезд!". Иными словами: "хватит ныть, жизнь прекрасна, смотри не вперед, а на звезды". Звучит она чаще всего, когда вы жалуетесь на новые обстоятельства, города, людей-начальников, которые оказались на вашем пути. И даже не то, чтобы жалуетесь, а констатируете факт: вот мне не очень. Не комфортно. Не мое. Фраза как приговор. Типа если ты видишь что-то плохое, то и сам
Оптимисты не оценят. О том, как я не ищу жемчужины в навозной куче
25 октября 201925 окт 2019
914
2 мин