Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

❌ Внимание - просрочено! ❌

Здравствуйте! Сегодня хочу вам рассказать о том, что случилось со мной в одном из магазинов сети «Пятёрочка». Хожу туда часто - магазин в шаговой доступности. Я всегда проверяю срок годности у товара,ВСЕГДА! Это моё «золотое правило». Иду вдоль холодильника, рассматриваю йогурты и творожки. Замечаю детский творог - довольно большой ассортимент. Мой ребёнок очень их любит и я решила взять по максимуму. Где же скрывалась угроза? Прямо передо мной! Из всего многообразия продукции (примерно 30 упаковок) - только 3(!) упаковки оказались не просрочены! Хотя видно было, что товар только расставлен (всё стоит аккуратно и в большом количестве). Решила, что так это оставлять нельзя. Тем более срок годности вышел у продуктов, которые предназначены для маленьких детей. Нашла директора магазина - тихо и спокойно объяснила ситуацию. Она поблагодарила за ответственность и тактичность, и удалилась. Несмотря на это, я продолжила ходить по магазину в поисках хлеба (но уже «включив» бдительность на 2

Здравствуйте!

Сегодня хочу вам рассказать о том, что случилось со мной в одном из магазинов сети «Пятёрочка».

Хожу туда часто - магазин в шаговой доступности.

Я всегда проверяю срок годности у товара,ВСЕГДА! Это моё «золотое правило».

Иду вдоль холодильника, рассматриваю йогурты и творожки. Замечаю детский творог - довольно большой ассортимент. Мой ребёнок очень их любит и я решила взять по максимуму.

Где же скрывалась угроза? Прямо передо мной!

Из всего многообразия продукции (примерно 30 упаковок) - только 3(!) упаковки оказались не просрочены! Хотя видно было, что товар только расставлен (всё стоит аккуратно и в большом количестве).

Решила, что так это оставлять нельзя. Тем более срок годности вышел у продуктов, которые предназначены для маленьких детей.

Нашла директора магазина - тихо и спокойно объяснила ситуацию. Она поблагодарила за ответственность и тактичность, и удалилась.

Несмотря на это, я продолжила ходить по магазину в поисках хлеба (но уже «включив» бдительность на 200%).

Уже на кассе ко мне подошла директор магазина и ещё один сотрудник (скорее всего, именно он оставил эти творожки на прилавке), извинились,
и предложили мне пройти до холодильника ещё раз, чтобы я убедилась - продукция с истекшим сроком годности полностью убрана. Я отказалась, объяснив, что при желании смогу в этом убедиться в любой другой день.

И вдруг - сотрудник, стоявший рядом протягивает мне деньги (примерно 900 рублей), объяснив, что это компенсация за моральный ущерб. Я не успела даже возразить - они ушли обратно в зал, оставив меня с деньгами и чувством неловкости (я сделала замечание не ради денежной компенсации, а ради безопасности).

Вечером рассказала эту историю мужу. Он посмеялся и сказал, что я всё правильно сделала, а деньги - приятный бонус за «сердобольность».

Хочу узнать, ка бы Вы поступили в такой ситуации?

🌿 Очень жду Ваших комментариев! 🌿