Костя легонько отодвинулся. Поцелуй не прервался, завершился. Косте хотелось увидеть ее лицо. И на нем прочесть возможен ли еще один поцелуй, и еще один, и еще. Или пока нужно остановиться. Сделать паузу, чтобы пережить и прочувствовать то, что уже произошло. Какой-то миг еще и после поцелуя они внутренне были вместе. Очень близко. Словно погрузились друг в друга, смешались, растворились. И это было так уютно и приносило столько радости. Но потом он словно почувствовал легкий сквозняк внутри. Будто она аккуратно вышла из комнаты и притворила за собой дверь. Это было очень горько. Но Костя приказал себе быть терпеливым и не впадать в отчаянье. Не нужно требовать всего и сразу. ЕС слегка шевельнулась, и Родионов прочитал это, как ее желание освободиться от него. Он послушно перестал нависать над девушкой и лег рядом на горячую крышу. Так они полежали минуту молча, потом ЕС сказала: Мне нужно забрать фотоаппарат сверху. - Я сейчас сбегаю. - Нет. Я сама. - мягко, но непреклонно. - Но… -