Сколько стоит еда на кето? + фото цен с рынка и из ленты.
Продолжаем считать расходы на еду на кето-диете в октябре! Сегодня была небольшая овощная закупка, но не обошлось и без деревенской молочки. Все вышло на 970 рублей, подробно про цены внизу публикации. ⠀
На кето-диете овощи - это источник клетчатки, которая помогает работать кишечнику, улучшает пищеварение и дарит чувство насыщения. Необязательно покупать дорогие заморские салаты и авокадо - в нашей полосе есть множество других вкусных овощей по доступным ценам. ⠀
Я живу рядом с оптовой базой, где цены на порядок ниже, чем в магазинах, но даже на базе можно найти продукты дешевле на 5-7 рублей, если как следует поискать. И да, пусть вас не удивляет, как все эти огурцы лежат - там их разбирают с такой скоростью, что даже коробки испачкаться не успевают. ⠀
В этот раз решила купить сливочное масло и сыр в ленте. Сыр пошехонский взяла не самый дешёвый, был и дешевле. Но это был самый маленький кусок из всех. ⠀
Овощи куплены долгоиграющие: в среднем огурцов, зелени и помидор хватает на неделю - полторы, иногда даже больше. Одного кочана капусты хватит на 2-3 недели, чтобы добавлять понемногу в салаты и супы, а второй кочан буду заквашивать. ⠀
Деревенские яйца крупные, в два раза больше, чем обычный С0. Смотрите сами:
И желтков в них по два! Яркие и ароматные эти яйца, из них уже сделан майонез
Деревенское молоко брала там же, где и яйца. Козье - себе в кофе и на сметану, а коровье для сыра или йогурта.
‼️Картошку, крупы я не ем-на кетодиете их нельзя, но живу не одна, поэтому их надо покупать и готовить.
Итак, что я купила:⠀
🔸2 средних кочана капусты 14 р/кг +⠀4 крупных картофелины 12 р/кг вышло на 70 р⠀
🔸Большой пакет огурцов 48 р/кг + пакет помидор 38 р/кг +большой пучок лука и укропа вышли на 130 р⠀
🔸Молоко деревенское коровье 50 р/л⠀
🔸Молоко деревенское козье 120 р/л⠀
🔸Яйца деревенские огромные с двумя желтками 70 р/10 шт⠀
🔸1 кабачок - почти 20 р⠀
🔸Рис в пакетиках 46 р⠀
🔸Сыр 220 гр/98 р⠀
🔸Масло сливочное 82,5% 450 гр/270 р⠀
🔸Макароны 33 р⠀
🔸Чай красный от ленты (гринфилда не было) 60 р⠀
Овощи, немного крупы, масло, сыр, огромные яйца и 2 литра деревенского молока вышли на 970 рублей. ⠀
И нет, этого не хватит, чтоб полноценно питаться, но овощи, масло и яйца обязательно должны быть в рационе. В воскресенье будет ещё одна вылазка за рыбой и мясом, на которую планирую потратить 700-800 рублей. ⠀