1 кг клубники вымыть, хорошо про сушить на полотенце от воды. Отложить несколько ягодок для отделки. Остальные порезать на кубики. Взбить 2 белка 2 ст ложки сахарной пудры в крепку пену. Отложить 2 столовые ложки для “снега". Добавить половину кубиков клубники и ещё раз взбить. Получится красивый нежно-розовый цвет. Потом аккуратно перемешать другую половину кубиков клубники с белковой массой. Разложить по порционные креманкам и сверху украсить целыми ягодками. Поверх ягодок выложите белок для отделки. Так получится “снег". Получается очень красиво и вкусно. Такой десерт очень любят дети, да и взрослый не откажется от него. Зимой такой десерт вполне можно сделать из замороженной клубники. Её нужно достать из морозильники дома или купить в магазине. Выложить её на дуршлаг с постеленным на дне тонким вафельным полотенцем. Когда ягоды полностью растают, то можно приступать к приготовлению этой клубники. На праздничном столе такой десерт будет самым вкусным лакомство. Попробуйте.