Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ксения @tvoi_nutriziolog

Чем заменить молоко?

Кто из нас еще не слышал о вредности коровьего молока, о невозможности переваривания его большинством людей?
Многие многие люди уже отказались от молока, а задумывались ли вы? Да? Расскажу как отказаться от молока,не изменить привычек и сэкономить деньги!
Отказаться от молока хочется,а как без него жить не реально представить?
Мне на помощь пришло кокосовое молоко🙏
Я покупаю кокос 39-45руб из него получается 700-1000 мл молока и куча кокосовой стружки.Выгодно?Дааа!
Едем дальше.
Как же молоко добыть?
1)Находим в орехе одну из трех дырочек,которую можно проковырять ножом.Ковыряем отверстие,сливаем водичку и выпиваем,если она по нраву.Я с детьми обожаем ее.
2)Раскалываем орех постукивантем молока по всему периметру ореха.Через время он легко расколется сам,а орех легко отстанет от скорлупы.
3)Снимаем коричневую кожицу с ореха.Ее можно будет взблендерить отдельно и получить немного кокосового масла.
4)Разрезаем мякоть ореха на кусочки,заливаем водой около 700мл и взбиваем блендером.
5)Ост

Как стать здоровее и не потратить огромные деньги?!
Кто из нас еще не слышал о вредности коровьего молока, о невозможности переваривания его большинством людей?
Многие многие люди уже отказались от молока, а задумывались ли вы? Да? Расскажу как отказаться от молока,не изменить привычек и сэкономить деньги!
Отказаться от молока хочется,а как без него жить не реально представить?
Мне на помощь пришло кокосовое молоко🙏
Я покупаю кокос 39-45руб из него получается 700-1000 мл молока и куча кокосовой стружки.Выгодно?Дааа!
Едем дальше.
Как же молоко добыть?
1)Находим в орехе одну из трех дырочек,которую можно проковырять ножом.Ковыряем отверстие,сливаем водичку и выпиваем,если она по нраву.Я с детьми обожаем ее.
2)Раскалываем орех постукивантем молока по всему периметру ореха.Через время он легко расколется сам,а орех легко отстанет от скорлупы.
3)Снимаем коричневую кожицу с ореха.Ее можно будет взблендерить отдельно и получить немного кокосового масла.
4)Разрезаем мякоть ореха на кусочки,заливаем водой около 700мл и взбиваем блендером.
5)Оставьте на час взбитую мякоть,затем проведите.
Готово!
Да,надо поработать. Но это ведь для нас любимых😍