"Если Вы решили стать счастливым, то Ваш мозг найдёт то, что принесёт вам чувство счастья." - так считает профессор калифорнийского университета Лоретта Грациано Бройнинг. Когда Вы чувствуете себя хорошо, Ваш мозг синтезирует такие гормоны, как дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфин. Как стимулировать выработку гормонов радости? Советы профессора Бройнинг: 1. Чувство, которое мы описываем как "счастье", обеспечивается в мозге наличием четырёх нейрохимических веществ: дофамина, эндорфина, окситоцина и серотонина. Эти "гормоны счастья" начинают активно синтезироваться в те моменты, когда Ваш мозг идентифицирует позитивные явления. Каждое из этих веществ включает у человека специфическое позитивное ощущение. Дофамин создаёт чувство радости от того, что находит что - то необходимое, это как раз то самое чувство, когда произносят "Эврика! Я нашёл!". Эндорфин формирует чувство лёгкости и забвения, которое помогает смягчить боль. Окситоцин даёт человеку чувство безопасности в кругу себ